«Искусство против экстремизма»: команды-участницы отправились в арт-путешествие

13 ноября 2017 17:36

Очередное мероприятие проекта «Искусство против экстремизма» состоялось в Общественно-культурном центре НКО. На этот раз команды участницы проекта совершили арт-путешествие «Живописная Россия».

Очень интересно команды раскрывали термин «Живописная Россия» - это и талантливые прославленные художники России, это и произведения искусства, ставшие шедеврами мировой живописи, это и сама природа России с богатейшей палитрой красок.

Галина Степанова, председатель НФ «Новое образование», предложила командам изучить методику прочтения художественных картин и тут же применить ее на практике. Часто мы «смотрим» на картину, но не «видим» ее, ограничиваясь поверхностным просмотром. Увидеть глубину картины, «разговорить» ее возможно, используя определенные «инструменты». Новое прочтение известных картин русских художников удалось командам на сто процентов! Используя новые знания, команды любой поход в музей или на выставку смогут сделать увлекательным арт-путешествием.

Следующее мероприятие проекта – мастер-класс для участников художника Надежды Раковой пройдет 15 ноября в 15.15 в Общественно-культурном центре НКО (ул.Шотмана, 8).

Проект «Искусство против экстремизма» реализуется Некоммерческим фондом «Новое образование» при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа.