Проект «Твой выбор» вызвал большой интерес школьников

21 ноября 2017 17:10

Завершается работа по проекту «Твой выбор», цель которого - создание условий для профилактики экстремизма в молодежной среде на территории города Петрозаводска.

Проект реализуется Карельской региональной молодежной общественной организацией «АРТ-Синтез» и муниципальным бюджетным учреждением «Молодёжный центр «Смена».

В процессе работы был выпущен методический сборник и апробировалась сюжетно-ролевая игра в образовательных учреждениях. Учащиеся лицея №40» и средних школ №33 и №38 приняли активное участие в пилотном проекте. Каждая команда-участница игры получает тему-ситуацию, связанную с проявлениями экстремизма, в которой может оказаться любой подросток. Команда совместно обсуждает и вырабатывает алгоритм действий, исходя из предложенных условий, и презентует свою работу. Эксперты комментируют ответы команд и дают правильный алгоритм действий данной ситуации. Игра получилась живой и вызвала большой интерес участников. Полученные новые знания помогут ребятам обезопасить себя и своих близких.

Проект «Твой выбор» реализуется при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа.