Первые пешеходы пересекли Логмозерский пролив по новому мосту

В Соломенном завершена операция по доставке и установке судна-моста.

Как сообщил начальник управления городского хозяйства и транспорта Администрации Петрозаводска Андрей Бекелев, только что открыто пешеходное движение через новую переправу в Соломенном.

- Около 16 часов по мосту пошли первые пешеходы. Перед этим рабочие Онежского судостроительно-судоремонтного завода произвели операцию по его транспортировке из акватории ОССЗ к месту переправы и установке на заранее подготовленном месте рядом с действующей сейчас  временной понтонной переправой, наведенной военными, - сказал Андрей Бекелев.

В ближайшее время сотрудники завода произведут подключение электропитания, установку камер видеонаблюдения, займутся завершением подготовительных и иных работ на самом судне и в местах его стыковки с берегами.

- Начало движения транспорта по новому мосту запланировано на первую декаду декабря, - констатирует начальник управления городского хозяйства и транспорта Администрации столицы Карелии.