Автобусы маршрутов №1 и №19 не должны разворачиваться у Гоголевского путепровода

19 декабря 2017 18:21

Администрация города сообщает, что разворот на перекрестке Лососинского шоссе, улицы Черняховского и улицы Гоголя, осуществляемый некоторыми водителями автобусных маршрутов № 1 и № 19, является самовольным изменением пути следования.

Согласно действующему постановлению Администрации Петрозаводска, путь следования автобусных маршрутов № 1 и № 19 утвержден по ш. Лососинскому – ул. Черняховского – ул. Фрунзе – ул. Пирогова – ул. Пархоменко ул. Черняховского – ш. Лососинское и далее по маршруту.

Самовольное изменение пути следования является нарушением действующего законодательства.

В настоящее время руководителю ООО «Транспортная компания» и ООО «АТП 3», обслуживающих маршруты № 1 и № 19, указано на недопустимость самовольного изменения маршрутов и разворота автобусов на указанном перекрестке.

Администрацией Петрозаводска готовится постановление о внесении изменений в Реестр муниципальных маршрутов с целью последующей организации движения автобусных маршрутов № 1, № 17 и № 19 по путепроводу в створе ул. Гоголя.