Заместитель Секретаря Совета Безопасности России высоко оценил усилия Главы Петрозаводска по содействию в строительстве нового Регионального центра спортивной гимнастики

26 декабря 2017 16:24

Рашид Нургалиев и Ирина Мирошник посетили строительную площадку важного спортивного объекта, оценив ход работ и их качество.

- Это большой совместный труд федеральной власти и власти города. Благодаря постоянному контролю со стороны Главы Петрозаводска удается оперативно решать все возникающие вопросы, и на сегодняшний день проблем со строительством нет, - констатировал заместитель Секретаря Совета Безопасности России Рашид Нургалиев во время осмотра возводящегося Центра спортивной гимнастики в районе улицы Повенецкой.

Как отметил генеральный директор занимающейся возведением спортивного объекта строительной организации ООО «Еврогрупп» Бекир Девлетов, также отметивший большую помощь городской Администрации и Ирины Мирошник, строительство ведется с опережением сроков и уже на середину января запланирован монтаж кровли будущего гимнастического Центра, а в конце февраля рабочие планируют начать остекление здания. К настоящему времени практически завершены работы по подведению инженерных сетей, переоборудованы ливневая канализация и очистные сооружения. Ведутся работы по прокладке теплотрассы.

В ходе осмотра стройплощадки Рашид Нургалиев напомнил подрядчикам о важности соблюдения показателей энергоэффективности будущего Центра спортивной гимнастики, чтобы Администрация Петрозаводска, которая будет содержать новое здание, не несла значительных затрат на оплату потребленных тепло- и электроэнергии.

Подводя итоги краткого рабочего совещания, заместитель Секретаря Совбеза России оценил строительство гимнастического Центра как знаковое событие для Петрозаводска и Карелии.

- Гимнасты будут ковать здесь свои грядущие победы и дадут республике возможность для выхода на новый спортивный уровень, - сказал Рашид Нургалиев.

Напомним, возведение отвечающего всем современным требованиям Регионального центра спортивной гимнастики в Петрозаводске в районе улицы Повенецкой запланировано в рамках работы Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии. В составе Центра предусмотрены универсальный спортивный зал, раздевалки, тренажерный зал, тренерская, буфет и административно-хозяйственные помещения.