Из-за тонкого ледового покрова на Онежском озере массовое купание в Крещенскую ночь будет производиться не в проруби, а со специального входа с берега

Такой вывод сделан в ходе выездного совещания, посвященного вопросам обеспечения безопасности во время массовых купаний в период празднования Крещения Господня, которое состоялось сегодня в микрорайоне Соломенное.

В совещании приняли участие сотрудники управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Петрозаводска, городского управления по делам ГО и ЧС, а также представители управления МВД по Петрозаводску, центра ГИМС МЧС России по РК, республиканского Госкомитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.

Местом проведения массового купания определена территория кафе «Сказка» в микрорайоне Соломенное. Желающие смогут окунуться в Онежское озеро ночью 19 января в период с 00.00 до 04.00 часов.

- Ввиду того, что на озере не установился достаточно прочный ледовый покров, в месте массового купания будет оборудован вход в воду с берега, - отметил руководитель управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Петрозаводска Александр Баканчук.