Администрация Петрозаводска напоминает о порядке признания многоквартирных домов аварийными

Подробные инструкции об условиях, необходимых для включения зданий в число подлежащих расселению, размещены на официальном сайте.

Региональной адресной программой по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, действовавшей в период с 2014 по 2017 годы, в Петрозаводске было предусмотрено расселение многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу до 01.01.2012. В рамках этой программы в столице Карелии расселено 66 многоквартирных домов.

В период с 01.01.2012 по 01.01.2018 межведомственной комиссией  признаны аварийными еще 298 многоквартирных зданий. Они будут включены в список домов, подлежащих расселению при формировании новой региональной программы. Ознакомиться с ним можно на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа.

Дополнительно проверить информацию о том или ином доме можно, воспользовавшись онлайн-сервисом.

В случае, если дом отсутствует в этом списке, рекомендуем ознакомиться с положением о порядке признания многоквартирных домов аварийными.