Строительство Регионального центра спортивной гимнастики в Петрозаводске идет с опережением графика

18 января 2018 16:53

Глава столицы Карелии Ирина Мирошник провела совещание, посвящённое возведению нового объекта в районе улицы Повенецкой.

Во встрече приняли участие представители Фонда 100-летия Карелии, ответственного за финансирование проекта, компании-застройщика, ресурсоснабжающих организаций, специалисты Администрации Петрозаводска и Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта республики.

Как сообщил начальник строительного участка ООО «Еврогрупп» Максим Сокуров, строительство ведется с опережением сроков. На сегодняшний день произведен монтаж металлоконструкции. На следующей неделе доставят сэндвич-панели, которые будут монтироваться две-три недели. В это же время будет оборудоваться кровля, материалы на которую уже завезены. На следующей неделе также начнется производство окон и дверей. В ближайшие выходные АО «ПКС-Тепловые сети» завершит свою часть работ по прокладке коммуникаций.

Напомним, возведение отвечающего всем современным требованиям Регионального центра спортивной гимнастики в Петрозаводске в районе улицы Повенецкой запланировано в рамках работы Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии. В составе Центра предусмотрены универсальный спортивный зал, раздевалки, тренажерный зал, тренерская, буфет и административно-хозяйственные помещения. Строительство объекта находится на постоянном контроле у Главы города.