Вопросы благоустройства привокзальной территории обсудили на выездной встрече с участием Главы Петрозаводска

19 января 2018 17:00

Железнодорожные ворота города и территорию вокруг ждет реконструкция, которая проводится силами компании «РЖД» под контролем Администрации города.

Участие во встрече, прошедшей на территории вокзала, приняли Глава Петрозаводска Ирина Мирошник, председатель комитета экономики и управления муниципальным имуществом Андрей Иванов, председатель комитета ЖКХ Юлия Мизинкова, министр строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Карелия Олег Ермолаев, главный архитектор региона Игорь Кривоносов, начальник вокзала Сергей Липаев и представители «РЖД».

Центральной темой стал вопрос благоустройства привокзальной территории: организации дополнительной парковки, транзита пассажиров между железнодорожным и автовокзалом.

Реконструкция железнодорожного вокзала включена в федеральную целевую программу развития Республики Карелия до 2020 года. Это будет производиться за счет средств РАО «РЖД». Администрация Петрозаводска контролирует процесс в интересах города. Кроме того, планируется реконструировать автовокзал. Поступило предложение объединить эти два объекта и облегчить горожанам и гостям столицы Карелии транзит между ними.