Глава Петрозаводска приняла участие в работе штаба по ликвидации пожара, случившегося в 16-квартирном 2-этажном жилом доме по адресу пр.Октябрьский, 46

Среди жильцов дома есть травмированные, которые выпрыгивали из окон. Пожарные завершают тушение. Пункт временного размещения для потерпевших открыт в школе №36.

С 9 утра в Администрации города начнет работу комиссия по предоставлению пострадавшим жилья из маневренного фонда и подготовке документов для оказания им материальной помощи. На ЧП месте также находятся руководитель комитета жилищного хозяйства Администрации Юлия Мизинкова, начальник управления по делам ГО и ЧС Владимир Голуб и все сотрудники управления, начальник управления жилищного хозяйства Евгений Перов, директор ПМУП "ПетроГИЦ" Ян Цимотыш.