Жюри определило призеров конкурса «Зимние сказки Гипербореи»

14 февраля 2018 09:24

12 февраля завершился прием заявок на участие в традиционном гиперборейском конкурсе снежных фигур «Зимние сказки Гипербореи», и вчера члены судейской коллегии выбрали самые сильные и самые интересные работы.

Всего в нынешнем конкурсе приняло участие 56 образовательных и дошкольных учреждений Петрозаводска, которые представили около 150 снежных фигур. Наиболее популярными персонажами в этом году стали обитатели морских глубин – осьминоги самых разных форм и размеров, а также различные вариации на тему «Собака – друг человека» и «Символ года 2018».

По итогам работы жюри было решено присудить первое место в категории «Дошкольные учреждения» сразу двум командам. В категории «Общеобразовательные учреждения» принято решение не присуждать 3 место. В результате победителями конкурса «Зимние сказки Гипебореи» были признаны следующие снежные фигуры и их создатели:

В категории «Дошкольные учреждения»:

- 1 место – МОУ «Лицей №1» (дошкольный уровень), группа «Рыбки» – работа «Тихое счастье»;

- 1 место – МОУ «Лицей №1» (дошкольный уровень), группа «Морские ракушки» – работа «На дне морском»;

- 2 местоМДОУ «Детский сад №100 «Сосенка», группа «Рыбки» – работа «Кубики»;

- 3 место – МДОУ «Детский сад №120», группа «Птички» – работа «Снежная королева».

В категории «Общеобразовательные учреждения»:

- 1 место – МОУ «Средняя общеобразовательная школа №12», команда «Фанаты» – работа «Волчонок Забивака – символ Чемпиона мира по футболу-2018»;

- 2 место – МОУ «Средняя общеобразовательная школа №27 с углубленным изучением отдельных предметов», команда 1В класса – работа «Вяйнямейнен»;

- Специальный приз Петрозаводского городского Совета – МОУ «Средняя школа №14», команда «Гиперборейцы» – работа «Листая страницы».

Отметим, что специальный приз Петрозаводского городского Совета был учрежден депутатами в честь 100-летнего юбилея городского Совета и первоначально задумывался в качестве отдельной номинации для гиперборейского конкурса снежных и ледовых скульптур. Однако позже было решено присудить победу в этой номинации участникам конкурса снежных фигур «Зимние сказки Гипербореи» - команде «Гиперборейцы» за работу «Листая страницы», в которой ребята сумели из нескольких символических достопримечательностей города создать органичный и цельный образ Петрозаводска.

Помимо победителей конкурса, за поддержку российских олимпийцев жюри решило поощрить команду детского сада №114 «Лесовичок», группа «Мозаика».

Поздравляем всех победителей и призеров конкурса! Церемония награждения состоится 17 февраля в 13:15 на центральной площадке фестиваля «Гиперборея» в створе пр. Ленина.