В Петрозаводске состоялись публичные слушания

Участники мероприятия единогласно поддержали предложение о возведении пятиэтажного дома в жилом микрорайоне «Древлянка-7».

В ходе слушаний рассматривался вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «многоквартирные жилые дома до пяти надземных этажей включительно» для земельного участка с кадастровым номером 10:01:0120124:4673, находящегося в жилом микрорайоне «Древлянка -7» жилого района «Древлянка II».

Заявителем выступило АО «Карелстроймеханизация», которое непосредственно и будет производить строительные работы в новом микрорайоне Петрозаводска.

Получение разрешения позволит застройщику возвести пятиэтажный жилой дом вместо утвержденного раннее по проекту планировки четырехэтажного жилого дома.

С проектом можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа в разделе: «Деятельность», «Архитектура и градостроительство», «Проекты планировки» по ссылке:

Результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер.