Городской конкурс-фестиваль «Салют Победы» открыт номинацией «Вокальное искусство»

Организаторами конкурса являются муниципальное учреждение «Центр молодежи» и средняя общеобразовательная школа №8.

15 марта стартовал городской молодёжный военно-патриотический конкурс-фестиваль «Салют Победы», который проводится при поддержке Администрации Петрозаводска. Конкурс проходит по трём номинациям: вокальное искусство, художественное чтение и хореографическое искусство.

Воспитание патриотизма на примере героического прошлого страны, формирование чувства сопричастности к её истории, а также уважения и любви к Отечеству и культурно-историческому богатству нашей Родины - все эти цели раскрываются в конкурсе «Салют Победы».

Участники номинации «Вокальное искусство» и их группы поддержки встретились в актовом зале средней школы №8. С приветственным словом перед номинантами и гостями выступили представители Администрации Петрозаводска, муниципального учреждения «Центр молодежи» и директор МОУ «СОШ №8» Е.И. Реутова.

В этом году в конкурсе военно-патриотической песни в номинации «Вокальное искусство» участвуют более 100 молодых исполнителей разных возрастных категорий: с 10 до 14 лет, с 15 до 18 лет, с 19 до 30 лет.

Лучшие исполнители патриотической песни, которых выберут члены жюри, примут участие в республиканском конкурсе «Песни рождённые сердцем» и выступят на Гала-концерте городского конкурса «Салют Победы» 9 мая на площади Кирова.