В Петрозаводске состоится военно-спортивный слет допризывной молодежи «К службе в армии готов!»

26 марта 2018 17:17

Молодым людям предлагается пройти строевую подготовку, сдать нормы ГТО и продемонстрировать навыки сборки/разборки АК-74.

4 апреля в Петрозаводске состоится XVI Открытый городской военно-спортивный слет допризывной молодежи "К службе в армии готов!". Его цель - содействие формированию духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств молодежи допризывного возраста и подготовке ее к военной службе.

Мероприятие будет включать в себя соревнования по военно-прикладным видам спорта, развивающие конкурсы, эстафеты. В программу включены такие площадки как: "Строевая подготовка", "Огневая подготовка", "Велодорожка", "Вождение квадроцикла", " Нормы ГТО", " Первая медицинская помощь", "Сборка/разборка АК-74", "Хим.защита" и многие другие.

К участию в слете допускаются команды, представляющие образовательные учреждения, общественные организации и самоорганизованные группы, состоящие из 10 человек в возрасте от 14 до 17 лет, годных по медицинским показаниям. Команду сопровождает руководитель.

Организатором слёта являются «Молодежный центр «Смена», Зональный центр подготовки граждан (молодёжи) к военной службе и военно-патриотическому воспитанию.

Мероприятие состоится 4 апреля с 10 до 17 часов на Республиканском спортивном комплексе им. Ф. Терентьева "Курган". Подробности в группе в социальной сети «Вконтакте».