Меры поддержки и развития малого бизнеса прорабатываются в Администрации Петрозаводска

29 марта 2018 09:40

Различные варианты экономического и законодательного содействия рассматривались в ходе заседания совета по развитию малого и среднего предпринимательства, которое провел заместитель Главы города Андрей Иванов.

- Всесторонне обсуждено предложение о необходимости компенсации выплат работникам субъектов малого и среднего предпринимательства районного коэффициента и процентных надбавок за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях,- отметила начальник управления экономики и инвестиционной политики Администрации города Надежда Курбатова.

Также рассмотрены способы помощи предпринимателям в рамках целевой программы «Развитие и муниципальная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Петрозаводского городского округа на 2017-2019 годы». В том числе – новая форма финансовой поддержки малого бизнеса - субсидирование части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, взятым предпринимателями в российских кредитных организациях на строительство и реконструкцию производственных зданий, строений и сооружений, либо на приобретение оборудования в целях создания, развития, и модернизации производства товаров, выполнения работ или оказания услуг. Эта форма может начать действовать в ближайшее время.