В Петрозаводске отметят годовщину присвоения Почетного звания «Город воинской славы»

В карельской столице пройдут круглые столы, лекции, тематические вечера, состоится церемония возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь».

6 апреля 2015 года Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении Петрозаводску Почетного звания «Город воинской славы». Такого статуса столица Карелии удостоена за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества.

В честь этого события в апреле в Петрозаводске пройдет множество тематических мероприятий. Так, 6 апреля в 11 часов состоится церемония возложения цветов к Братской могиле и могиле Неизвестного солдата с Вечным огнем. В учреждениях культуры пройдут круглые столы, лекции, тематические вечера, будут работать выставки, приуроченные к этому событию. А в Соломенном запланирован митинг-концерт «Мужество, стойкость и героизм».

Полный план мероприятий, посвященных присвоению Петрозаводску почетного звания РФ «Город воинской славы», опубликован на сайте «Панорама культуры».