В Петрозаводске откроется выставка «Герои - наши земляки»

6 апреля в рамках мероприятий, посвященных годовщине присвоения Петрозаводску почетного звания «Город воинской славы», откроется выставка «Герои - наши земляки».

Выставка представит информацию о героях СССР и России, уроженцах Республики Карелия. Оформленные стенды с фотографиями героев разместятся в Зимнем саду Администрации Петрозаводска.

Выставка подготовлена КРО «Офицеры России». Одним из направлений деятельности этой организации является патриотическое воспитание населения, особое внимание уделяется молодежи. Выставка «Герои - наши земляки», которую КРО «Офицеры России» подарит Администрации города, будет размещаться в Зимнем саду две недели, а затем продолжит работу в школах Петрозаводска.

Торжественное открытие выставки состоится 6 апреля в 14.00. Приглашаются все желающие.

Напомним, в рамках празднования годовщины присвоения Петрозаводску почетного звания «Город воинской славы» в карельской столице пройдут круглые столы, лекции, тематические вечера, состоится церемония возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь». Полный план мероприятий опубликован на сайте «Панорама культуры».