Большая Георгиевская игра стартует сегодня в Петрозаводске

Организаторы масштабного молодежного мероприятия на улицах города - региональная организация «Скауты Карелии» и муниципальный «Детско-юношеский центр».

В игре, приуроченной к годовщине присвоения Петрозаводску почетного звания «Город воинской славы», примет участие около тысячи школьников с 5 по 11 классы. Они объединятся в команды по 5 человек (обязательно сопровождение взрослых). Состязание предусматривает выполнение спортивных, творческих, туристических, военно-технических, музыкальных заданий на различных «станциях». Обязательно будут задаваться вопросы на знание истории России и Карелии. Задача команд — набрать наибольшее количество баллов. Параллельно с прохождением основного маршрута, школьники смогут выполнить задания в форме «фотокросса» на станциях без участия судейского персонала, задания которых записаны в виде QR-кода на табличках. Набранные баллы также будут учитываться в общем зачете.

Регистрация участников начнется в 14.00 около памятника Куусинену, рядом с Администрацией Петрозаводска. Старт игры - в 15.00, завершение - в 19.00. Место проведения — расширенный̆ центр города. Станции игры расположены около памятных мест, в парковых зонах, в учреждениях культуры. Места их локации (всего предусмотрено 80 пунктов) и тематическое содержание участники узнают на старте. В организации работы станций участвуют молодежные организации, учреждения образования и культуры.

Большая Георгиевская игра проводится при поддержке фонда президентских грантов. Подведение итогов и награждение победителей состоится на следующей неделе - во вторник, 10 апреля, в 15.00 в Администрации города.

Координатор — Анастасия Паршукова (КРДОО «Скауты Карелии», контактный̆ телефон: 8-921-800-73-69).