В Администрации Петрозаводска состоялся показ фильма «Петрозаводск – город воинской славы»

Демонстрация приурочена к годовщине присвоения столице Карелии Почетного звания Российской Федерации.

Фильм «Петрозаводск – город воинской славы» создан по инициативе Главы Петрозаводска Ирины Мирошник. Для этого была сформирована рабочая группа, в состав которой вошли сотрудники Администрации, представители Фонда «Эстафета поколений», Петрозаводской и Карельской епархии, представители Петрозаводского государственного университета, Национального архива РК, Национального музея РК, а также неравнодушные жители Петрозаводска, которые предоставили материалы для подготовки картины.

Съемки фильма проводились в 2017 году. Режиссером выступил сотрудник Детско-юношеского центра Святослав Гребешов, сценарий был подготовлен консультантом комитета социального развития Администрации Еленой Герчиной. Фильм презентовали 22 июня 2017 года. Следует отметить, что проект «Фильм. Петрозаводск - город воинской славы» в 2017 году стал одним из победителей конкурса по предоставлению грантов НКО, который прошел в рамках ведомственной целевой программы «Открытый диалог: развитие институтов гражданского общества и гармонизация межнациональных отношений на территории Петрозаводского городского округа на 2016-2018 годы».

Добавим, что посмотреть фильм также можно в разделе «Видеоновости» на официальном сайте Администрации по ссылке.