Выставка «Герои - наши земляки» открылась в Администрации Петрозаводска

6 апреля 2018 16:11

Так поздравили столицу Карелии с годовщиной присвоения звания «Город воинской славы» представители регионального отделения общественной организации «Офицеры России».

На стендах организованной в зимнем саду Администрации города экспозиции размещены фотографии Героев Советского Союза и Героев России - уроженцев нашей республики.

Выступая на церемонии открытия, заместитель Главы Петрозаводска Римма Ермоленко поблагодарила общественную организацию за сделанный к памятной дате подарок, отметив важность системного подхода в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Руководитель регионального исполкома организации «Офицеры России» Валерий Таборов рассказал о проделанной просветительской и патриотической работе, особо отметив членов организации, создавших экспозицию и ведущих деятельность в Музее военной истории. А директор ГТРК «Карелия» Лариса Жданова анонсировала выход нового фильма о городе воинской славы - Петрозаводске.

Информационное дополнение выставки будет продолжено в рамках объявленного среди учащихся образовательных организаций Петрозаводска конкурса рисунков и сочинений.

Ознакомиться с экспозицией можно до 20 апреля.