В столице Карелии проводятся мероприятия, посвященные 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

9 мая 2018 года исполняется 73 года со дня победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне. В этот день жители России и зарубежных стран чтят память участников, героев Войны, отдают дань уважения ветеранам.

В течение апреля и мая в Петрозаводске проходят различные мероприятия, приуроченные к годовщине Победы. Это церемонии возложения венков и цветов к памятникам и мемориалам, праздничные концерты, вечера встреч, уроки мужества, экскурсии, военно-патриотические игры и многое другое.

Главные события пройдут 9 мая. Среди них: торжественное прохождение войск, Всероссийская акция «Бессмертный полк», концерт победителей ХV городского молодежного фестиваля патриотической песни, праздничный фейерверк.

Приглашаем всех жителей и гостей карельской столицы принять участие в городских мероприятиях, посвященных 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!

Внимание! В программе возможны изменения. Актуальная редакция программы всегда размещена на сайте «Панорама культуры Петрозаводска».