Администрация Петрозаводска не согласовывала внесение изменений в разрешение на строительство спортивного объекта на Древлянке

10 апреля 2018 15:03

Ирина Мирошник держит на контроле возведение физкультурно-оздоровительного комплекса на месте бывшего рынка «Ягуар».

Как стало известно в понедельник, 9 апреля, ограждающие конструкции строящегося объекта на улице Древлянка начали разбирать. Администрацией Петрозаводска было выдано разрешение на строительство на этом земельном участке физкультурно-оздоровительного комплекса. Застройщик в Администрацию за разрешением на изменение функционального назначения не обращался.

- Я уже дала поручение специалистам управления архитектуры и градостроительства, чтобы они самым тщательным образом изучали документы, если они поступят. Чтобы под видом ФОКа там не попытались реконструировать объект торговли, - сказала Ирина Мирошник.