Ученики петрозаводских школ рассказали о страницах истории Петрозаводска

10 апреля в Средней школе № 36 состоялась городская конференц-игра «Стоп стенд» на тему «Славные страницы истории Петрозаводска», посвященная трехлетней годовщине присвоения городу Петрозаводску статуса "Город воинской славы".

Вниманию участников конференц-игры был представлен видеосюжет - результат проектно-исследовательской деятельности учащихся школы №36 по теме «Имена героев на карте Петрозаводска», а десятиклассницы Полина Христоева и Милена Маценко провели виртуальную экскурсию по городу, рассказав о самых значимых и памятных местах.

Команды из школ №7, №36 и №32 презентовали свои работы. Победителями конференц-игры стали ученицы школы №32 Алина Хотарева и Александра Кантаева, представившие стендовый доклад по теме «Сулажгорский кирпичный завод». Также победа была присуждена учащимся школы №7 Анастасии Семёновой и Дмитрию Крылову, рассказавшим о героическом прошлом Соломенного. Второе и третье место заняли учащиеся школы №36, защитившие работы о микрорайоне Перевалка и героизме жителей Петрозаводска в годы Великой Отечественной войны.

Проведение конференц-игры «Стоп стенд» по данной тематике задумано как ежегодное апрельское мероприятие в целях патриотического воспитания школьников, популяризации исторических фактов, актуализации знаний учащихся об истории города Петрозаводска.