В Петрозаводске стартует отборочный тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»

16 апреля 2018 18:14

Заявки принимаются до 30 апреля.

Конкурс «Семья года» проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Организатором отборочного тура, который проводится до 10 мая, является Администрация карельской столицы.

Семьи могут принять участие в конкурсе по следующим номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций». Кроме того, положением установлены дополнительные номинации: «Преодоление» и «Семья добровольцев (волонтеров)».

Для участия в конкурсе семьи (или общественные организации, выдвигающие их)  направляют в срок до 30 апреля 2018 года представление по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 2, каб. 429, 431. Необходимо также приложить наглядные материалы, рассказывающие об истории, семейных ценностях и традициях семьи, о достижениях членов семьи в профессиональной, общественной, творческой, предпринимательской, учебной, спортивной деятельности.

Оргкомитет в срок до 10 мая 2018 года определяет победителей конкурса по номинациям (по одному победителю в каждой номинации) и до 15 мая 2018 года направляет документы на них для проведения финального тура регионального этапа Всероссийского конкурса и приложенные материалы. Информация об итогах отборочного тура регионального этапа Всероссийского конкурса будут опубликованы на Официальном сайте Администрации Петрозаводска. Семьи-победители будут награждены памятными подарками и почетным дипломом Оргкомитета.

По всем вопросам можно обращаться в рабочие дни с 14.00 до 17.00 по телефону 71-35-52 (Лариса Васильевна Воробьева, начальник управления по вопросам семьи и детства комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа).

Прикрепленные документы
  • Положение об отборочном туре региональном этапе Всероссийского конкурса Семья года 2018.docx (DOCX, 45,1 Kb) Скачать