Несколько десятков горожан вышли на субботник на Кукковке

Участие в экологической акции приняла и Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

Сегодня в парке у скульптуры «Кукковский петух» прошел очередной субботник в рамках акции «Чистый Петрозаводск». Участие в нем приняли несколько десятков горожан. Помимо уборки смета и крупного мусора, была произведена формовка деревьев и санитарная обрезка кустов.

- Я считаю необходимым поддержать жителей Петрозаводска, которые ответственно относятся к городу и принимают участие в экологических акциях даже в такую погоду, - сказала Ирина Мирошник.

Мусор вывезут сотрудники МУП «Автоспецтранс», а срезанные ветки - «Карелстройуправления».

Напомним, экологические акции в Петрозаводске проходят регулярно. Вся информация о субботниках размещена в разделе «Экология» на Официальном сайте Администрации.

Там можно найти форму заявки на проведение экологической акции, а также утвержденный список территорий для уборки. Для удобства петрозаводчан все участки нанесены на карту города.

Если у вас есть желание организовать субботник, вы можете позвонить по номеру телефона: 8-921-222-81-15 или отправить заявку по электронной почте dmitriy.polyanskiy@petrozavodsk-mo.ru

Инвентарь для акций можно получить по предварительной договоренности по адресу: ул.Максима Горького, 21-В ежедневно с 11 до 18 часов. По этому же номеру телефона необходимо заказать вывоз мусора, собранного в рамках экологической акции.

Все новости о том, как Петрозаводск преображается после зимы, читайте на сайте Администрации и на странице в социальной сети «ВКонтакте».