Сегодня в Петрозаводске состоялись публичные слушания

Горожане единогласно поддержали проект постановления Администрации о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.

Вынесенный на обсуждение вопрос касался предоставления собственнику земельного участка с кадастровым номером 10:20:0060202:97 в микрорайоне Птицефабрика и находящегося на нем объекта незавершенного строительства разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. Подобное разрешение необходимо собственнику, так как максимальная площадь застройки в границах его земельного участка равна 45 процентам, а законодательством установлена цифра не более 30 процентов.

Напомним, что результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер. Окончательное решение о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства принимает Глава Петрозаводска.