«Мой Петрозаводск»: юнармейцы привели в порядок территорию у памятника Яши Степанова

Очередной субботник в рамках экологической акции «Мой Петрозаводск» прошёл 24 апреля в Каменном бору на Ключевском шоссе у могилы 18-летнего красноармейца, погибшего осенью 1941 года при обороне Петрозаводска.

Ребята из подростково-молодёжного клуба на улице Репникова вышли на уборку территории у местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Они навели порядок не только рядом со штабом, но и почистили бор вокруг памятника бойца Красной Армии Яши Степанова, покрасили столик и скамеечку.

Фотоотчёт о субботнике можно посмотреть в группе Зонального центра по патриотическому воспитанию МУ «Молодежный центр «Смена»: https://vk.com/patriotika_ptz

Напомним, что субботники у памятников и памятных мест, связанных с военными событиями, историей и культурой нашего края организованы в преддверии майских праздников в рамках масштабной акции по весенней уборке города «Чистый Петрозаводск». В ближайшие дни субботники с участием школьников, представителей молодёжных, ветеранских, патриотических организаций пройдут в нескольких точках города.

У акции «Мой Петрозаводск» есть официальный хештэг -#Чистыйптз. Участники субботников, разместившие в социальных сетях лучший снимок с хэштегом #Чистыйптз, получат призы.