Ирина Мирошник провела рабочее совещание на месте строительства регионального центра спортивной гимнастики в Петрозаводске

Возведение объекта в районе улицы Повенецкой производится по инициативе Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия и находится под постоянным контролем Главы города.

По поручению Совбеза России, курирующего ход строительства, в ближайшие дни приглашённый эксперт произведёт оценку материалов и объёмов дополнительных работ, которые требуются в том числе для обеспечения безопасности будущего гимнастического центра. Огнезащита здания будет выполнена компанией-производителем лакокрасочных материалов.

Как отметили представители подрядной организации, с наступлением благоприятных погодных условий начнётся благоустройство территории, в рамках которого ресурсоснабжающая организация завершит работы по водоотведению.

Напомним, региональный центр будет отвечать всем требованиям, предъявляемым Федерацией спортивной гимнастики России к организации учебно-тренировочного процесса и проведения соревнований. Предусматривается, что в нём начнет функционировать детско-юношеская спортивная школа по гимнастике, где будут заниматься не только жители города Петрозаводска, но и проводиться соревнования различного уровня. Ввод объекта в эксплуатацию планируется к 1 сентября 2018 года. Работы ведутся по графику.