Ветераны карельского спорта возложили к мемориалу цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

К мемориальному комплексу «Братская могила и могила Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы» петрозаводчане принесли красные гвоздики – знак мужества и храбрости.

Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии Александр Воронов поздравил ветеранов спорта республики с наступающим праздником и пригласил поучаствовать в большой праздничной программе мероприятий – они пройдут в Петрозаводске 9 Мая.

С искренними словами благодарности к людям, которые отдали спорту Карелии десятки лет и стали для молодежи примером верности и правильно выбранного курса жизни, обратился начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Александр Баканчук. Председатель ассоциации ветеранов спорта Петрозаводска Юрий Павлович Шлыков поздравил коллег по спорту с праздником и пожелал всем здоровья и оптимизма.

Встречаться накануне Дня Победы – давняя и хорошая традиция ветеранов спорта республики. Все искренне рады друг другу, интересуются делами, рассказывают о самом главном, что происходит в жизни каждого из них. Многие из ветеранов продолжают заниматься физкультурой, участвуют в стартах, пробегах. Так, известная поклонница марафонов Ия Ануфриева в год своего юбилея собирается пробежать одну из дистанций пробега «Самбатукса-Олонец», который много лет проходит в День Победы. Людмила Кенарева, Анатолий Чернов и другие ветераны бега тоже примут участие в старте памяти.