Воспитанники детских садов Петрозаводска спели для ветеранов

В преддверии Дня Победы в детском саду №115 состоялся IV городской музыкальный фестиваль «Эхо войны. Города-герои». Участие в нем приняли дошкольники и музыкальные руководители из 15 детских садов карельской столицы и Заозерья.

Воспитанники имели возможность пообщаться с ветеранами: услышать живые рассказы, рассмотреть награды, прикоснуться к предметам тех времен, ныне ставших раритетными. Ветераны, блокадники, работники тыла и дети войны поблагодарили юных артистов и педагогов за подаренное душевное тепло и внимание. Со слезами радости они слушали песни, подпевали юным участникам и от души аплодировали. Большая часть представленного музыкально-литературного материала является авторским.

После торжественной части гостей пригласили на чаепитие, где в теплой атмосфере они делились воспоминаниями с педагогами дошкольных учреждений.

- Очень радостно и отрадно видеть таких юных граждан своей Родины, уже понимающих значение слов: война, мир, мама и счастье! От имени Совета ветеранов хочу выразить признательность и благодарность воспитателям, музыкальному руководителю и администрации «Детского сада № 115» за такое благое дело! Детям - большое спасибо и пожелание счастливой жизни и детства без войны! – сказал председатель совета ветеранов микрорайона Ключевая Алексей Иосифович Харченко.