Глава Петрозаводска посетила Лицей №1

Ирина Мирошник приняла участие в патриотической акции старшеклассников и побывала в школьном музее.

В преддверии Дня Победы в образовательных организациях Петрозаводска проходят мероприятия патриотической направленности. В Лицее №1 сегодня организованы классные часы, акции и встречи.
В торжественной акции «Нам доверена Память» приняла участие Ирина Мирошник. Школьники исполнили песни о войне, прочитали стихи и представили видеоролик. Глава Петрозаводска поблагодарила учеников за бережное отношение к истории Отечества и символам войны.

- Время проходит, но наша задача - постараться на долгие годы пронести эту память о тех роковых и трагичных событиях, - сказала Ирина Мирошник. – Я очень признательна вам за то, что накануне великого праздника вы отдаете должное памяти и самое главное - вы и в себе воспитываете ростки должного уважения и понимания того, что произошло более 70 лет назад.

Восьмиклассники провели для Ирины Мирошник экскурсию по школьному музею воинской славы, где собраны предметы времен Великой Отечественной войны. Экспонаты помогают собирать поисковики и родители лицеистов. Занятия здесь проходят не только с учениками, но и с дошкольниками, которым не просто рассказывают об истории, но и дают потрогать предметы старины.

Кроме того, директор учреждения Анжелика Гуденко показала Ирине Мирошник вестибюль, оформленный работами школьников, и провела экскурсию в современный информационно-методический центр.