Ирина Мирошник провела очередное совещание, посвящённое возведению регионального центра спортивной гимнастики в Петрозаводске

30 мая 2018 17:08

Для оперативного решения текущих вопросов строительства спортивного объекта на улице Повенецкой встречи с участием представителей заказчика, подрядчиков и ресурсоснабжающих организаций проходят в еженедельном формате.

Глава столицы Карелии проконтролировала, как выполняются договорённости по согласованию проектных решений, заключению дополнительных соглашений к контракту.

По информации представителей ООО «Еврогрупп», оплаты по основным договорам произведены, и в ближайшее время на объекте будут продолжены кровельные работы. Также в июне специалисты начнут монтировать оконные блоки.

Напомним, строительство Регионального центра спортивной гимнастики в Петрозаводске в районе улицы Повенецкой ведётся в рамках деятельности Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия республики. В центре предусмотрено оборудование гимнастического зала с трибунами, зала хореографии и тренажёрного зала, оснащённых современным спортивным инвентарем и тренажерами. Проектом также предполагается обустройство хозяйственных и подсобных помещений спортивного объекта, благоустройство прилегающей территории. Ввести в эксплуатацию новый центр планируется к сентябрю 2018 года.