8 июня в Петрозаводске состоится дискуссия о перспективах развития туризма на приграничных территориях

Круглый стол «НОВЫЕ РЕСУРСЫ И СТИМУЛЫ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА НА ПРИГРАНИЧНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ» - отдельное мероприятие в рамках конференции «Перспективы социально-экономического развития приграничных регионов».

Тематика туризма рассматривается как одно из перспективных направлений трансграничного сотрудничества Карелии и регионов Финляндии. Обсуждению возможностей активизации деятельности в этом направлении, достигнутому опыту и имеющимся проблемам будет посвящена дискуссия с участием специалистов региональных и местных властей, представителей турбизнеса и экспертного сообщества.

С ключевыми докладами выступят представители Управления по туризму Республики Карелия, Администрации Петрозаводского городского округа и Некоммерческого партнерства «Центр развития социального туризма».

В панельной дискуссии примут участие учредитель КРОО «Голубая дорога» В.В.Громов, Директор ГБУ ИТЦ РК Государственное бюджетное учреждение «Информационный туристский центр РК» А.В.Тигушкин, директор ООО «Карелика» Е.Ю.Багаева и представитель Музея-заповедника «Кижи».

Отдельной частью круглого стола будет презентация ряда международных проектов, начало реализации которых планируется осенью этого года в рамках программ приграничного сотрудничества «Карелия», Совета Министров Северных стран и Фонда Президентских грантов.

Программа прилагается.

Пятница 8 июня, 14.00 – 16.00