Глава Петрозаводска встретилась с депутатами Молодежного совета

14 июня 2018 18:23

Молодые люди поблагодарили Ирину Мирошник за сотрудничество и поделились планами на будущее.

Депутаты Молодежного совета Петрозаводска рассказали Главе карельской столицы о проделанной за год работе. Ирина Мирошник отметила активное участие членов совета в обсуждении многих актуальных городских вопросов и пригласила к дальнейшему сотрудничеству.

По словам председателя Молодежного совета Екатерины Литвиновой, сейчас депутаты работают над несколькими проектами. Так, они организуют «Клуб начинающих водителей», в рамках которого пройдут дискуссии с участием лидеров мнений, молодых автомобилистов, представителей ГИБДД и других экспертов. Еще один важный проект Молодежного совета – школа ораторского мастерства, в рамках которой будут проводиться тренировки по ведению дискуссий и дебатов.

Кроме того, молодые люди рассказали, что продолжают работу над появлением в карельской столице арт-объекта «Я люблю Петрозаводск». Уже найдены спонсоры, готовые помочь в реализации проекта, продолжается разработка дизайн-проекта. Арт-объект из традиционных карельских материалов планируется разместить на территории центрального сквера – в районе пересечения проспекта Ленина и улицы Энгельса.