Летний детский праздник состоялся на Древлянке в минувшее воскресенье

С организацией активного отдыха для маленьких петрозаводчан и их родителей помогли волонтеры из Санкт-Петербурга.

Интерактивные площадки, на которых работали мастер-классы по росписи пряников, оригами, изготовлению поделок из фетра и вышивке стали настоящим сюрпризом для участников детского праздника, состоявшегося в минувшее воскресенье на Древлянке. На площадке возле ТРК «Лотос Плаза» также прошли спортивные и развлекательные мероприятия: игры в мини-футбол и карельские городки, соревнования по спортивному ориентированию, стрельбе из лазерного пистолета, шоу мыльных пузырей, выступления вокалистов. У всех пришедших на праздник была возможность бесплатно прокатиться на «Колесе обозрения».

Воскресный праздник стал финалом волонтерского тура работников автомобильного завода  «Хендэ Мотор» в столицу Карелии. А накануне добровольцы с автозавода вместе с воспитанниками центра «Родник», их родителями и сотрудниками центра благоустроили территорию вокруг учреждения, высадив там саженцы деревьев и кустов. Волонтеры также передали специалистам новое оборудование - комплекс безлекарственной технологии восстановительного лечения, реабилитации и оздоровления, который позволит оказывать маленьким пациентам квалифицированную психологическую помощь и поддержку, проводить комплексную автоматизированную диагностику и профилактику, тренировать их мышление, память, внимание.

Администрация Петрозаводска и муниципальное учреждение центр «Родник» выражают искреннюю признательность Санкт-Петербургскому автомобильному заводу «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», ТРК «Лотос Плаза»,  ООО «Панорама 2» за помощь, оказанную детям с ограниченными возможностями здоровья.