В Администрации Петрозаводска вручили нагрудные знаки обладателям звания «Почетный гражданин»

29 июня 2018 14:40

В церемонии приняла участие Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

В преддверии Дня города в Администрации состоялась традиционная встреча с почетными гражданами Петрозаводска. Приветствуя гостей, Ирина Мирошник рассказала о ключевых событиях и достижениях города в различных областях.

- Вы – люди очень заинтересованные, очень переживающие за свой родной город. Своим трудом, своими поступками вы внесли большой вклад в развитие города Петрозаводска и по настоящее время продолжаете поддерживать нас во всех начинаниях, - сказала Ирина Мирошник.

Встреча продолжилась церемонией вручения памятных знаков «Почетный гражданин». Он представляет собой фигурный геральдический щит золотистого металла с рельефными бортиками, на котором изображен герб города. Щит увенчан муниципальной короной с положенной накрест за ней мечами и окружен лентой с рельефной надписью: «Почетный гражданин».

Отметим, что чествование Светланы Пушкиной и Вячеслава Кашина, звание которым присвоено в 2018 году, состоится на Торжественной церемонии открытия празднования 315-летия Петрозаводска 30 июня на центральной сценической площадке в створе проспекта Ленина. Начало в 12 часов.