В Центре «Родник» завершила работу первая летняя оздоровительная площадка «Город мастеров»

Впереди ещё две смены с разнообразными тематическими занятиями, развлекательными мероприятиями и познавательными экскурсиями для детей с ограниченными возможностями.

Лето для детей - благодатное время, когда можно отдохнуть от повседневных школьных забот, заняться интересными делами, получить положительные эмоции. А для родителей важно, чтобы летние месяцы прошли для ребенка не только интересно, но и с пользой. Такую возможность ежегодно предоставляет детям школьного возраста МУ СО Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник».

Самое любимое время года мальчишек и девчонок в разгаре, а первая смена летней оздоровительной площадки под названием «Город мастеров» подошла к концу. Для 21 участника смены каждый день был продуман таким образом, чтобы познавательные тематические мероприятия сменялись играми, конкурсами, увлекательными экскурсиями.

За три недели ребята смогли посетить Национальный музей РК, Музей геологии докембрия при Институте Геологии Карельского Научного Центра РАН, Галерею промышленной истории г.Петрозаводска, выставку картин в жанре наивной живописи «Моя палитра» Галины Силиной.

Во время бесед и тематических занятий ребята в доступной и увлекательной форме смогли узнать о различных видах прикладного творчества. На практических занятиях в кружке «Мастерим играючи» мальчишки и девчонки выполняли своими руками замечательные игрушки из фетра, делали поделки в технике декупаж и витражи, пробовали силы в чеканке, лепке и рисовании.

Викторины, конкурсы, игры, занятия прикладным творчеством позволили ребятам раскрыться, проявить самостоятельность, расширить кругозор, более свободно вступать в контакт со сверстниками и взрослыми. За это время дети смогли не только хорошо отдохнуть и узнать много интересного, но и найти новых друзей.

Впереди еще две смены оздоровительных площадок для детей с ограниченными возможностями (с 6 июля и с 30 июля), много интересных занятий, развлекательных мероприятий и познавательных экскурсий.