Определены победители интернет-опроса на лучший сувенир с символикой Петрозаводска

3 августа 2018 09:50

Свое мнение высказали более 700 человек.

Завершено голосование на лучший сувенир с символикой Петрозаводска. В группе Администрации в социальной сети «Вконтакте» свое мнение высказали 713 человек. Больше всего голосов набрали объемные открытки с видами железнодорожного вокзала и набережной Онежского озера Александра Черемицина. За них высказались 38.85% респондентов. Второе место – у ИП Якубенко Михаил Александрович «Карельские мастера». Пользователи группы высоко оценили настольный перекидной календарь с ручкой из карельской берёзы, настенные часы, подставку для бумаги для записей с пушкой Александровского завода, карандашницу из карельской берёзы и магнит из шпона карельской березы с памятником Петру I. Эти сувениры получили признание 20.34% респондентов. Третье место у парусника из дерева и шкатулки «Домик», предоставленных УФСИН России по Республике Карелия. У этих работ – 11.22% голосов.

Победителям и участникам конкурса будут вручены благодарственные письма и оказана помощь в продвижении сувениров.

Напомним, в июне Администрация Петрозаводска обратилась к местным производителям и мастерам с предложением разработать сувениры с символикой города. На предложение откликнулись несколько предприятий и мастеров: ИП Якубенко Михаил Александрович «Карельские мастера», ИП Молчанова Елена (мастер Михаил Казаков), ИП Мамаев Иван, Юлия Гущина, Александр Черемицин, УФСИН России по Республике Карелия. Они представили более 30 уникальных сувениров с символикой Петрозаводска.

Презентация работ состоялась 7 июля в Беломорске на праздновании Дня Карелии. Посетители выставки достижений районов и городских округов проголосовали за понравившиеся им сувениры.