В загородном лагере «Уя» тренируются юные легкоатлеты

10 августа 2018 17:11

С участниками сборов встретилась Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

На сегодняшний день на базе загородного лагеря в Уе проходят сборы спортсменов из Петрозаводска и из Москвы. Юные карельские атлеты в возрасте от 10 до 16 лет готовятся к серьезным стартам. 21-23 августа они будут защищать честь Петрозаводска на Всероссийских соревнования по легкой атлетике.

Директор спортивной школы №3 Александр Кишкин показал Ирине Мирошник территорию лагеря, рассказал о распорядке дня и о тренировках. Речь также зашла о планах развития этого объекта.

После осмотра территории Ирина Мирошник пообщалась с юными легкоатлетами. Люба Цыганова, Ксения Васина и София Старшова поделились своими впечатлениями от сборов.

- Это очень нужное дело. Это оказывает большое влияние на развитие детского спорта в нашей Карелии, потому что даже маленькие дети благодаря этим лагерям проявляют интерес к легкой атлетике, к спорту, - сказали юные спортсменки.