Ирина Мирошник: «Под флагом вершатся самые важные события в жизни страны!»

22 августа 2018 15:18

Глава Петрозаводска поздравила жителей и гостей города с Днем главного государственного символа.

С Гимна Российской Федерации, исполненного солистом Музыкального театра Карелии Павлом Назаровым, начался состоявшийся сегодня в Петрозаводске торжественный митинг-концерт в честь отмечаемого Дня государственного флага России.

От имени Администрации города и депутатов Петросовета петрозаводчан и гостей столицы республики участников мероприятия поздравила Глава города Ирина Мирошник.

- Под флагом всегда вершатся самые важные события в жизни страны: воины освобождают Родину от врагов, проводятся различные торжественные и памятные мероприятия, на трибунах международных соревнований болельщики поддерживают спортсменов, тем самым давая им силы для новых рекордов, - сказала Глава Петрозаводска.

Ирина Мирошник пожелала петрозаводчанам мирного неба, счастья, благополучия и новых успехов.

С торжественными словами к участникам митинга обратились Глава Карелии Артур Парфенчиков, председатель Законодательного Собрания республики Элиссан Шандалович,  руководитель поискового отряда Петрозаводского государственного университета Глеб Ляшенков. А находящийся в Петрозаводске с официальным визитом председатель «Союза десантников России» Герой Советского Союза Валерий Востротин предложил петрозаводчанам возродить давнюю традицию вручения знамен предприятиям и крупным организациям:

- Мы, люди военные, начинаем свою службу с присяги и текста Устава внутренней службы, где записано, что боевое знамя – символ воинское чести, доблести и славы. Я уверен, что наличие своего знамени на предприятии не помешает, увеличит производительность и улучшит трудовую дисциплину, - отметил генерал-полковник Востротин.

Во время митинга-концерта прозвучали песни в исполнении Павла Назарова и участниц петрозаводской вокальной студии «Соло».