Накануне 1 сентября дорожники нанесут дополнительную разметку на пешеходных переходах в Петрозаводске

Принято решение о выделении на эти мероприятия 300 тысяч рублей из городского бюджета.

В ближайшее время рабочие компании-подрядчика (ООО ДорЛайн) восстановят дорожную маркировку на шести нерегулируемых и двенадцати регулируемых пешеходных переходах. Как сообщил начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев, разметка дорожного полотна будет выполнена белой краской, общая площадь запланированных работ – 900 квадратных метров.

В преддверии нового учебного года Администрация Петрозаводска продолжает работы по совершенствованию дорожной инфраструктуры вблизи учреждений образования.

- В связи с многочисленными обращениями граждан в минувшие выходные обустроены искусственные неровности на улице Краснофлотской. Это сделано для обеспечения безопасного перехода к школе №38, - сказал Андрей Бекелев.

«Лежачие полицейские» также появится на набережной Ла-Рошель возле Ломоносовской гимназии и на нескольких других участках городских дорог.