В Петрозаводске состоялся очередной рейд по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций

10 сентября 2018 10:57

Сотрудники муниципального учреждения ЦРСУ убрали размещенную с нарушением правил благоустройства уличную рекламу в нескольких районах города.

В ходе мероприятия демонтированы 42 рекламные (информационные) растяжки (баннеры) на улицах Гоголя, Антикайнена и Луначарского, Октябрьском и Первомайском проспектах, проспектах Ленина и Александра Невского, а также на Перевалке и на Кукковке. Большая часть незаконной рекламы крепилась на ограждениях и строительных конструкциях.

Администрация Петрозаводска в очередной раз напоминает всем, кто занимается размещением наружной рекламы, что на основании пункта 10 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» установка и эксплуатация рекламной конструкции без разрешения органа местного самоуправления не допускается, а конструкция подлежит демонтажу. Предлагаем собственникам несанкционированной рекламы убрать ее добровольно, в противном случае это будет сделано силами Администрации города, а понесенные расходы взыщут с нарушителей в судебном порядке.

Рейды по демонтажу рекламных конструкций, в том числе размещенных на фасадах зданий, ведутся постоянно и будут продолжены.