Администрация Петрозаводска продолжает работу по формированию городского бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов

12 сентября 2018 09:53

Глава столицы Карелии Ирина Мирошник провела второе заседание бюджетной комиссии с участием руководителей комитетов и управлений Администрации, депутатов Петросовета, представителей налоговой службы и Контрольно-счетной палаты.

Глава Петрозаводска предложила сохранить льготы по земельному налогу, которые предоставляются ветеранам труда, ветеранам военной службы и физическим лицам, получающим трудовую пенсию по старости. Члены комиссии поддержали эту инициативу.

Было одобрено предложение комитета ЖКХ Администрации города не увеличивать размер базовой ставки по плате за наем жилых помещений, а также поддержано предложение комитета финансов развивать патентную систему налогообложения для подготовки аналога единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

Члены бюджетной комиссии ознакомились с перечнем муниципального имущества, которое будет включено в Программу приватизации в 2019 году, обсудили итоги работы по сокращению дебиторской задолженности и потенциальные возможности пополнения бюджета округа.

Ирина Мирошник отметила положительные итоги взаимодействия Администрации столицы Карелии с Инспекцией федеральной налоговой службы России по городу Петрозаводску.