Городской Центр молодежи проводит открытые лекции по профилактике экстремизма и терроризма

18 сентября 2018 09:55

Каждую пятницу вместе с компетентным лектором ребята пытаются разобраться, как опасные идеи зарождаются в обществе.

Очередная лекция в рамках мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде состоялась 14 сентября. Спикером выступил кандидат философских наук, доцент кафедры зарубежной истории, политологии и международных отношений института истории, политологии и социальных наук Петрозаводского государственного университета Александр Ильин. В мероприятии приняли участие учащиеся средних школ №9 и №27.

Александр Юрьевич подробно рассказал об источниках и мотивах возникновения таких явлений, как терроризм и экстремизм, объяснил, как им противостоять и соблюдать бдительность. Все тезисы были подкреплены историческими фактами и примерами процессов, происходящих в современном обществе.

В рамках диалога слушатели отметили, что люди, пропагандирующие идеи терроризма и экстремизма, являются опасными, их деятельность влечет за собой распад гражданского общества.

Очередная лекция состоится в пятницу в Городском Центре молодежи.