Активные петрозаводчане поддержали городские экологические акции

В субботу, 22 сентября, Администрация столицы Карелии провела мероприятие по озеленению и мастер-классы по уходу за деревьями и кустарниками.

Более 20 человек стали участниками акции «Петрозаводску – 100 тысяч деревьев»: общественные деятели и активисты микрорайона Ключевая, воспитанники детского сада №89, учащиеся 3-й школы посадили у Физкультурно-оздоровительного комплекса 40 кустов сирени.

Фотоотчёт об экологическом мероприятии – в группе «Петрозаводску - 100 000 деревьев».

Также в субботу в рамках проекта «Чистый Петрозаводск» для жителей столицы Карелии были организованы работы по обрезке саженцев деревьев и кустарников в парке Железнодорожников.

Напоминаем, что волонтёром акций по озеленению города может стать любой желающий. Осенью 2018 года на территории Петрозаводска будут высажены 600 саженцев деревьев и кустов. Чтобы присоединиться к акции, необходимо направить свою заявку на участие по электронной почте: anna.dudyrina@petrozavodsk-mo.ru.

Волонтёрам предоставляются перчатки, лопаты и саженцы деревьев. Каждому участнику акции «Петрозаводску – 100 000 деревьев» выдаётся именной сертификат.