В прямом эфире Радио России – Карелия обсудили вопросы благоустройства Петрозаводска

26 сентября 2018 17:48

Тема пятничной программы «Будний вечер» - реализация проекта «Комфортная городская среда» и Программы поддержки местных инициатив.

Начальник управления благоустройства и экологии Администрации Петрозаводска Анна Дудырина и активные участницы проектов Анастасия Барбашина и Анастасия Иоффе рассказали, как меняется наш город благодаря программам благоустройства общественных пространств.

В 2018 году за счёт федерального финансирования выполняются реконструкция аллеи Дружбы на улице Нойбранденбургской, ремонт в парке 50-летия пионерской организации, работы по освещению и планировке въезда на трассе Фонтаны.

Региональная программа поддержки местных инициатив позволила открыть новый веломаршрут «Тропа Ивана-царевича» между жилыми комплексами «Чистый город» и «Каскад» на Древлянке, благоустроить улицу Достоевского и парк Петровский Родник.

Полная запись программы доступна по ссылке.