Ветеранские организации поддержали проект «Петрозаводску – 100 тысяч деревьев»

26 сентября, в преддверии Международного дня пожилых людей, на набережной Онежского озера состоялась очередная экологическая акция по посадке деревьев.

В реализации проекта «Петрозаводску - 100 тысяч деревьев» приняли участие члены ветеранских организаций города, объединяющие ветеранов войны и труда, детей Великой Отечественной войны, узников, жителей блокадного Ленинграда. Несмотря на непогоду – дождь и сильный ветер, люди старшего поколения высадили в створе улицы Малая Слободская более 30 саженцев деревьев.

Напомним, что проект «Петрозаводску – 100 тысяч деревьев» приурочен к празднованию 100-летия Республики Карелия. Весной 2018 года на территории города появились более 600 деревьев, примерно столько же высадят волонтёры осенних акций.