Завершается очередной этап многолетней экологической акции «Петрозаводску – 100 тысяч деревьев»

2 октября 2018 11:28

В этом году улицы столицы Карелии украсили более полутора тысяч саженцев.

Как сообщила начальник управления благоустройства и экологии Анна Дудырина, в конце минувшей недели сотрудники Администрации организовали два мероприятия по озеленению города. В Прибрежном парке вместе с представителями исполнительной власти республики специалисты Администрации высадили 40 новых деревьев, а Семейный сквер и Семейная аллея в микрорайоне Древлянка-8  украшены 320 зелеными насаждениями – в акции  участвовали местные жители и представители компании «Чистый город».

С начала года в Петрозаводске высажено более 1500 деревьев - клены, березы, сирень, рябины, ясени, ели и сосны. До окончания сезона намечены еще два мероприятия по озеленению города.