Благоустройство Петрозаводска в рамках программы поддержки местных инициатив будет продолжено

2 октября 2018 11:51

Администрация города начала прием заявок на участие в очередном этапе республиканской программы по обустройству общественных территорий.

Предложения о проектах благоустройства принимаются до 31 октября по адресу: Петрозаводск, пр. Ленина, д. 2, каб. 611. В электронном виде их можно направлять по адресам: kseniya.ivanova@petrozavodsk-mo.ru , anna.dudyrina@petrozavodsk-mo.ru, телефоны для справок – 71-35-72, 71-35-66.  Реализация выбранных проектов будет вестись за счет средств республиканского и городского бюджетов при поддержке организаций и неравнодушных горожан. Подробнее об условиях участия в программе – на страничке социальной сети «ВКонтакте» .

Напомним, что за несколько лет в рамках программы поддержки местных инициатив в Петрозаводске обустроены парки «Зеленый берег» на Перевалке и «Лесной ключ» на Ключевой, реконструирована спортивная площадка «Олимп» у школы №7 в Соломенном. В этом году был оборудован новый велопешеходный маршрут «Тропа Ивана-царевича» между жилыми комплексами «Чистый город» и «Каскад» на Древлянке, благоустроены парк Петровский Родник и территория около Ярмарочной площади на улице Инженерной.