В Петрозаводске после реконструкции открывается парк имени 50-летия пионерской организации

Посвященная этому событию торжественная церемония начнется завтра, 5 октября, в 16 часов.

Модернизации парка имени 50-летия пионерской организации выполнена в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». В ходе реконструкции там построен детский спортивно-игровой комплекс, выполнено асфальтирование отдельных участков территории, обустроены пешеходные дорожки, вымощена площадка возле скульптуры «Медведь», установлены новые скамейки и урны.

- Церемония открытия будет сопровождаться музыкой и выступлением танцевальных коллективов. Пришедших на праздник угостят бесплатным чаем, а гости Петрозаводска - делегация из эстонского города Нарва – примут участие в торжественной закладке аллеи, которая впредь станет именоваться Нарвской. Это своеобразная дань истории, ведь изначально парк был спроектирован эстонским архитектором Юрием Карма,  - рассказала начальник управления благоустройства и экологии Администрации города Анна Дудырина.

Напомним, проект по модернизации парка имени 50-летия пионерской организации выбран жителями города 18 марта в ходе рейтингового голосования по программе «Формирование комфортной городской среды». В этом  году за счет федерального финансирования также выполняется реконструкция аллеи Дружбы на улице Нойбранденбургской, ведутся работы по оборудованию освещения и планировке въезда на лыжную трассу Фонтаны.